início do conteúdo

COORDENADORES DE EXTENSÃO

 

Campus Alta Floresta
Coordenador: Renata Cristina dos Santos
E-mail: extensao.alf@ifmt.edu.br / renata.santos@ifmt.edu.br

Campus Barra do Garças
Coordenador: Rafael José Triches Nunes
E-mail: extensao.bag@ifmt.edu.br / rafael.nunes@ifmt.edu.br

Campus Cáceres
Coordenadora: Antônio Nobre da Silva
E-mail: extensao.cas@ifmt.edu.br / antonio.nobre@ifmt.edu.br

Campus Campo Novo do Parecis
Coordenador: Amanda Gabriele Milani
E-mail: extensao.cnp@ifmt.edu.br / amanda.milani@ifmt.edu.br

Campus Confresa
Coordenadora: Thierry de Melo
E-mail: extensao.cfs@ifmt.edu.br / thierry.melo@ifmt.edu.br

Campus Cuiabá - Bela Vista
Coordenador: Fuad Jose Rachid Jaudy
E-mail: extensao.blv@ifmt.edu.br / fuad.jaudy@ifmt.edu.br

Campus Cuiabá - Coronel Octayde Jorge da Silva
Coordenadora: Edilson Floriano Souza Serra / Angela Maria Carrion Carracedo Ozelame
E-mail: diex.cba@ifmt.edu.br / extensao.cba@ifmt.edu.br / edilson.serra@ifmt.edu.br / angela.ozelame@cba.ifmt.edu.br

Campus Avançado de Diamantino
Coordenador: Cleber Calado Luz
E-mail: extensao.dmt@ifmt.edu.br / cleber.luz@ifmt.edu.br

Campus Avançado de Guarantã do Norte
Coordenador: Tulio Martinez Santos
E-mail: extensao.gta@ifmt.edu.br / tulio.martinez@ifmt.edu.br

Campus Juína
Coordenador: Pedro Ribeiro Rocha
E-mail: extensao.jna@ifmt.edu.br / pedro.rocha@ifmt.edu.br

Campus Avançado de Lucas do Rio Verde
Coordenadora: Vanessa Mendes Rego
E-mail: extensao.lrv@ifmt.edu.br / vanessa.rego@ifmt.edu.br

Campus Pontes e Lacerda
Coordenador: Almir Gomes de Jesus
E-mail: extensao.plc@ifmt.edu.br / almir.gomes@ifmt.edu.br

Campus Primavera do Leste
Coordenador: Francisco Xavier de Campos
E-mail: extensao.pdl@ifmt.edu.br / francisco.campos@ifmt.edu.br

Campus Rondonópolis
Coordenador: Selton Evaristo de Almeida Chagas
E-mail: extensao.roo@ifmt.edu.br / selton.chagas@ifmt.edu.br

Campus São Vicente
Coordenadora: Ane Francielly da Silva Santos / Adriano Alves Jorge
E-mail: extensao.svc@ifmt.edu.br / ane.santos@ifmt.edu.br / adriano.jorge@ifmt.edu.br

Campus Avançado de Sinop
Coordenador: Rose Marcia da Silva
E-mail: extensao.snp@ifmt.edu.br / rose.silva@ifmt.edu.br

Campus Sorriso
Coordenador: Everton José Almeida
E-mail: extensao.srs@ifmt.edu.br / everton.almeida@ifmt.edu.br

Campus Avançado de Tangará da Serra
Coordenador: Claudio Marcio da Silva
E-mail: extensao.tga@ifmt.edu.br / claudio.silva@ifmt.edu.br

Campus Várzea Grande
Coordenador: Gabrielly Cristhiane Oliveira Silva
E-mail: extensão.vgd@ifmt.edu.br / gabrielly.silva@ifmt.edu.br

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Avenida Senador Filinto Müller, 953 - Bairro: Quilombo - CEP: 78043-409

Telefone: (65) 3616-4100

Cuiabá/MT