IFMT

Pró-Reitoria de Extensão

COORDENADORES DE EXTENSÃO

 

Campus Alta Floresta
Coordenador: Adriano Campos
E-mail: adriano.campos@alf.ifmt.edu.br

Campus Barra do Garças
Coordenador: Marcos Pedro da Silva
E-mail: marcos.silva@bag.ifmt.edu.br

Campus Cáceres
Coordenadora: Claudia Aline Zucchi Leite
E-mail: claudia.leite@cas.ifmt.edu.br

Campus Campo Novo do Parecis
Coordenador: Pedro Borges de Souza
E-mail: pedro.souza@cnp.ifmt.edu.br

Campus Confresa
Coordenador: Jean Claude Rodrigues da Fonseca
E-mail: jean.fonseca@cfs.ifmt.edu.br

Coordenadora Substituta: Elisabeth Pinheiro da Silva
E-mail: elisabeth.silva@cfs.ifmt.edu.br

Campus Cuiabá - Bela Vista
Coordenador: Washington Souza Nery
E-mail: washington.nery@blv.ifmt.edu.br

Campus Cuiabá - Coronel Octayde Jorge da Silva
Diretor: Carlos Alberto Saldanha
E-mail: carlos.saldanha@cba.ifmt.edu.br

Campus Avançado de Diamantino
Coordenador: Jandilson Vitor da Silva
E-mail: jandilson.silva@dmt.ifmt.edu.br

Campus Avançado de Guarantã do Norte
Coordenador: Thiago Alberto Alves dos Santos
E-mail: thiago.santos@gta.ifmt.edu.br

Campus Juína
Coordenador: Rafael Adelino Fortes
E-mail: rafael.fortes@jna.ifmt.edu.br

Campus Avançado de Lucas do Rio Verde
Josemar Lorenzetti
E-mail: josemar.lorenzetti@lrv.ifmt.edu.br

Campus Pontes e Lacerda
Coordenadora: Nilmara Meireles Fonseca
E-mail: nilmara.fonseca@plc.ifmt.edu.br

Campus Primavera do Leste
Coordenador: Antônio Weizenmann
E-mail: antonio.weizenmann@pdl.ifmt.edu.br

Campus Rondonópolis
Coordenadora: Leidiane Gomes de Souza
E-mail: leidiane.souza@roo.ifmt.edu.br

Coordenadora Substituta: Edna Pereira dos Santos
E-mail: edna.santos@roo.ifmt.edu.br

Campus São Vicente
Coordenadora: Mariana Santos O. Figueiredo
E-mail: mariana.figueiredo@svc.ifmt.edu.br

Campus Avançado de Sinop
Coordenador: Eurismar Alves Ferreira
E-mail: eurismar.ferreira@snp.ifmt.edu.br

Campus Sorriso
Coordenador: Dácio Olibone
E-mail: dacio.olibone@srs.ifmt.edu.br 

Campus Avançado de Tangará da Serra
Coordenador: Michael Alves de Almeida
E-mail: michael.almeida@tga.ifmt.edu.br

Campus Várzea Grande
Coordenador: Tiago Borges de Lima
E-mail: tiago.lima@vgd.ifmt.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Avenida Sen. Filinto Müller , 953 - CEP: 78043-400

Telefone: (65) 3616-4100

Cuiabá/MT